15 lb vs 20 lb Propantank


Antwort 1:

Da diese Frage bereits von vielen beantwortet wird, sollten Sie keinen Text mehr eingeben, sondern die besten Antworten hier zusammenfassen.

Metsa Tanks (guter Input)

Beachten Sie jedoch, dass Tanks zu Ihrer Sicherheit und gesetzlich nicht über ihre Kapazität von 80% gefüllt werden dürfen. (Sreeram fügt hinzu: Der Restbetrag von 20% wird als Ullage bezeichnet. Nach technischen Grundsätzen sollte er im Allgemeinen weniger als 5% betragen. Während des Befüllens setzt sich dieser Füllstand später mit weniger als 5% ab.)

Tom Park

Die Preise reichen von 12 bis 18 US-Dollar, um eine 20-Zylinder-Flasche zu füllen, was ungefähr 4,7 Gallonen Gas entspricht. Einige Tankaustauschdienste füllen nur etwa 18 LP in den Tank. PS Das Taragewicht (Leergewicht) ist auf dem 20 # -Zylinder als "TW" aufgeführt und kann im Bereich von etwa 16 lbs liegen. bis über 19 lbs., so ist es klug, sowohl das aufgeführte Leergewicht als auch das volle Gewicht zu beachten, nachdem der Tank gefüllt ist.

Seth David (beste Antwort)

Die Kraftstoffpreise in Amerika sind regional unterschiedlich. Da sind viele Faktoren enthalten. wie die Privatisierung der Industrie. Wettbewerbsfähige Marktverfügbarkeit der Ressourcen.

Gallone ist in den USA der Standardgewichtsbegriff für den Verkauf von Propan. 1 US-Flüssiggallone entspricht 3,79 Litern und 1 Liter entspricht 2,2 Pfund.

Nach der heutigen Wut lag die durchschnittliche Propanrate heute bei 2,36 USD / Gallone. Lassen Sie uns hier einfache Berechnungen durchführen.

20 Pfund / 2,2 = 9,09 Liter

9,09 Liter / 3,79 = 2,40

Die Kosten betragen $ 2,36 x 2,40 Gallonen = $ 5,664



Antwort 2:

Ich kenne nur die Preise in unserem Teil des Landes, aber die Preise reichen von 12 bis 18 US-Dollar, um eine 20-Zylinder-Flasche zu füllen, was ungefähr 4,7 Gallonen Benzin entspricht. Einige Tankaustauschdienste füllen nur etwa 18 LP in den Tank.

PS Das Taragewicht (Leergewicht) ist auf dem 20 # -Zylinder als "TW" aufgeführt und kann im Bereich von etwa 16 lbs liegen. bis über 19 lbs., so ist es klug, sowohl das aufgeführte Leergewicht als auch das volle Gewicht zu beachten, nachdem der Tank gefüllt ist.



Antwort 3:

Bei 20-Pfund-Tanks ist es üblicher, nicht zu füllen, sondern einfach einen leeren Tank gegen einen vollen auszutauschen. Der Umtausch kostet etwa 20 US-Dollar:

Sears.com

Dieser Link bewarb einen Verkaufspreis von 19,99 USD, als ich dies schrieb.



Antwort 4:

Die Kraftstoffpreise in Amerika sind regional unterschiedlich. Da sind viele Faktoren enthalten. wie die Privatisierung der Industrie. Wettbewerbsfähige Marktverfügbarkeit der Ressourcen.

Gallone ist in den USA der Standardgewichtsbegriff für den Verkauf von Propan. 1 US-Flüssiggallone entspricht 3,79 Litern und 1 Liter entspricht 2,2 Pfund.

Nach der heutigen Wut lag die durchschnittliche Propanrate heute bei 2,36 USD / Gallone. Lassen Sie uns hier einfache Berechnungen durchführen.

20 Pfund / 2,2 = 9,09 Liter

9,09 Liter / 3,79 = 2,40

Die Kosten betragen $ 2,36 x 2,40 Gallonen = $ 5,664



Antwort 5:

Das hängt von einem variablen Markt ab (Jahreszeit, extreme Temperaturen, Standort)

Wöchentlicher US-Propan-Wohnpreis (Dollar pro Gallone)

Es kostet ungefähr 2,50 USD pro Gallone und wiegt 4,2 Pfund

Eine 20-Pfund-Flasche sollte also ungefähr 4,7 Gallonen fassen, was 2,50 US-Dollar pro Gallone entspricht

würde Sie $ 11,75 oder so kosten



Antwort 6:

Meine lokale ACE-Hardware füllt meine für ca. 17,00 USD.

Hinweis: Die 20-Pfund-Tanks, die Sie bekommen können, sind vorgefüllt? Sie sind nur mit 15 Pfund gefüllt!